breadcrumbs Главная breadcrumbs Новости академии breadcrumbs Новости Президентской академии: подведены итоги весны

Новости Президентской академии: подведены итоги весны

• 16 июня 2016

В очередном выпуске новостей Президентской академии ведущие – студенты Елизавета Казакова (3 курс ИГСУ), Амир Сараков (2 курс ИПиНБ) и Анастасия Николаичева (2 курс ИОН) – подводят итоги весны.

27 апреля в Академии выступил премьер-министр Австралии (2007–2010, 2013) и глава Института политики азиатского общества в Нью-Йорке Кевин Радд. Политик рассказал  о  роли Организации Объединенных Наций (ООН) на международной арене.

11 мая Академию посетил с официальным визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в РФ г-н Ли Хуэй. Китайский дипломат встретился с ректором РАНХиГС Владимиром Мау. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между Академией и Китайской Народной Республикой. В частности, господин Ли Хуэй и Владимир Мау подняли вопрос сотрудничества в области подготовки государственных служащих двух стран. Кроме того, Академия и Посольство КНР запланировали проведение и организацию совместных мероприятий, в том числе на территории Посольства, лекции для студентов и сотрудников РАНХиГС, которые прочитают китайские дипломаты, а также чиновники и бизнесмены, приезжающие с визитами в Россию.

20 мая в РАНХиГС побывал Государственный секретарь по внешней торговле, продвижению туризма и делам французских граждан за рубежом Маттиас Фекл. Политик встретился со студентами и представил свой взгляд на развитие франко-российских отношений. Встреча прошла в рамках Дня Франции Президентской академии. Высокого гостя аудитории представил ректор Академии Владимир Мау, на встрече также присутствовал посол Франции в России Жан-Морис Рипер.

21 апреля в рамках глобальной инфо-сессии, посвященной глобальным тенденциям в области бизнес-образования, в Академии выступил Тимоти Мескон – старший вице-президент ассоциации управленческого образования AACSB International (Association to Advance Collegiate Schools of Business). Доктор Мескон посвятил встречу новым трендам в развитии бизнес-школ и представил презентацию на тему: «Бизнес-школы: являются ли они источниками изменений и стимуляторами инноваций».

16 апреля в Президентской академии была проведена международная образовательная акция «Тотальный диктант» с участием первого заместителя председателя Государственной Думы РФ Александра Жукова. Он прочитал для собравшихся на площадке в РАНХиГС текст писателя Андрея Усачева об истории Олимпийских игр. Акция проходит в Академии уже в 4-й раз.

23 апреля состоялся первый в истории Лицея Президентской академии День открытых дверей. Лицей Президентской академии проводит первый набор на обучение по программе 10–11 классов в новом образовательном формате. Мероприятие началось с презентации ректора Академии Владимира Мау, научного руководителя Лицея Антона Молева и декана факультета Liberal Arts Евгения Миронова.

А 21 мая уже сама Президентская академия провела общеакадемический День открытых дверей по программам бакалавриата и магистратуры. В рамках мероприятия гости смогли принять участие в мастер-классах и диагностическом тестировании сдачи ЕГЭ. Кроме того, Академию посетил старший вице-президент Сбербанка Алексей Мехоношин, который рассказал о том, где и как Сбербанк ищет себе сотрудников, и презентовал новую совместную с РАНХиГС магистерскую программу FinTech «Финансы и технологии».

И многие другие события – в очередном выпуске новостей Президентской академии.