breadcrumbs Главная breadcrumbs Новости breadcrumbs В музыкальном театре

В музыкальном театре

• 22 мая 2017

«Летучая мышь» - оперетта австрийского композитора Иоганна Штрауса, премьера которой состоялась 5 апреля 1874 года в театре «Ан дер Вин». Для студентов Саранского филиала (И. Кошелевой, Л. Жирковой, Р. Антипова, Е. Королевой, Е. Ивановой, Т. Астафеевой, Д. Кипайкиной, А. Парамоновой) премьера этой музыкальной классики прошла на сцене Государственного музыкального театра имени И. М. Яушева 21 мая 2017 года.

Студенты оценили работу режиссёра-постановщика  заслуженного артиста РМ Александра Челышева, дирижёра-постановщика — заслуженного деятеля искусств РМ Сергея Кисса, художника по костюмам — Светланы Тундавиной и  балетмейстера - Алексея Батракова. А так же замечательных актеров, принимавших участие в постановке.