breadcrumbs Главная breadcrumbs Новости breadcrumbs «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя мой дорогой»

«Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя мой дорогой»

• 20 апреля 2017

18 апреля студенческий актив Саранского филиала РАНХиГС в очередной раз принял участие в онлайн-марафоне чтения писем военных лет «Пишу тебе, моя родная... Я жду тебя мой дорогой».

Этот проект, организованный Северо-Западным институтом управления РАНХиГС,  посвящен памяти участников Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Основные цели проекта – сохранение исторической памяти, тесных связей между поколениями и развитие патриотизма в молодежной среде.

Студенты  4 курса Шитова Алина, Безнигаева Анна, 1 курса СПО Костина Юля, Кубанцева Юля, Тупикова Анастасия и 2 курса СПО Крайнова Ксения проникновенно читали письма с фронта своих земляков.

Видеосъёмка была организована на фоне Выставки, посвященной 100-летию со дня рождения легендарного летчика, Героя Советского Союза М.П. Девятаева, которая проходила в Мордовском государственном национальном драматическом театре.