breadcrumbs Главная breadcrumbs Новости breadcrumbs Обыкновенная история

Обыкновенная история

• 07 апреля 2017

28 марта 2017 года в Государственном русском драматическом театре Республики Мордовия состоялось торжественное открытие XII Международного театрального фестиваля «Соотечественники». Открыли фестивальную программу актеры Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина спектаклем по  роману И.А. Гончарова «Обыкновенная история»  в постановке художественного руководителя театра, народного артиста России Юрия Бурэ.

Это культурное событие нашего города было в центре  внимания сотрудников и студентов Саранского филиала РАНХиГС. Спектакль не оставил равнодушным никого: ни юных студентов СПО, ни матерых театралов из числа сотрудников.

Написанная в далеком 1847 году «Обыкновенная история» оказалась книгой вне времени, которая еще раз доказывает, что в настоящее время, спустя  полтора века, мало что изменилось, и жестокий мир реальности способен подмять под себя любого романтически настроенного человека с чистыми помыслами и душой, и сделать из него обычного карьериста и циника.

В данном спектакле актеры Курского государственного драматического театра  блестяще рассказали историю о том, какой ценой  главный герой  смог добиться успеха.  Ведь нет ничего страшнее преданной мечты. Недаром самые жесткие и циничные люди вырастают из таких вот разочарованных романтиков и разуверившихся идеалистов.

Саранские зрители по достоинству оценили талантливую игру актеров и гениальную постановку режиссера.

Юлия Логинова