Размер шрифта:

Вернуться к обычной версии сайта
Вторник, 24 апреля 2018 06:18

Впервые легендарный балет на музыку Чайковского поставили в 1892 году, незадолго до Рождества, в императорском Мариинском театре. Все эти 125 лет балет давал постановщикам и балетмейстерам простор для самовыражения. Версия балета П. Чайковского в 2-х действиях хореографа-постановщика А. Батракова, дирижёра-постановщика  С. Кисса, сценографа В. Фурсова и художника по костюмам С. Тундавиной с блеском прошла на сцене Государственного музыкального театра имени И. М. Яушева 22 апреля. Большая группа студентов Саранского филиала РАНХиГС с разных курсов и разных направлений обучения с трудом сдерживала эмоции и восхищения после просмотра балета.

Понедельник, 16 апреля 2018 13:28

В преддверии Дня космонавтики 10 апреля студенты Саранского филиала  РАНХиГС провели социально-патриотическую акцию  «Космос наш» около памятника землякам-авиаторам, защищавшим Родину от фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие началось с субботника, а закончилось беседами об истории космонавтики и достижениях нашей страны в этой области.

Понедельник, 16 апреля 2018 13:22

Катание на коньках дарит массу позитивных эмоций –в этом уже  давно убедились студенты Саранского филиала РАНХиГС, поэтому 11 апреля вновь отправились в Ледовый дворец.

Такой вид активности отлично тренирует мышцы, выносливость, закаливает организм, дарит очень много  радости. Чтобы лично на себе испытать, на что способны коньки, не нужно быть профессионалом, достаточно просто уверенно стоять на льду и развивать свои навыки – так считают наши студенты.

Понедельник, 16 апреля 2018 13:20

12 апреля студентки Саранского филиала РАНХиГС Нагаева Анна и Мутовкина Анастасия вместе с куратором Королевой Н.Н.  побывали в Большеберезниковском доме ребенка. Их встретили малыши в возрасте от 2 до 3 лет  в лучших своих нарядах, так как ждали гостей. Настороженность и внимательное изучение прибывших закончилось спустя несколько минут, а дальше малыши с удовольствием играли, рисовали, пускали мыльные пузыри, позировали для фото и общались.

Счастливы остались и гости и дети!